Будет ли достаточно при сертификации соковыжималок провести испытания продукции по требованиям ТР ТС 004/2011?

Будет ли достаточно при сертификации соковыжималок провести испытания продукции по требованиям ТР ТС 004/2011?

Нет испытаний по данному регламенту будет недостаточно, в состав сертифицируемой продукции входят части активные в области электромагнитных помех, следовательно в сертификаты на соковыжималки требуется дополнительно подтверждать электромагнитную совместимость технических средств (методику испытаний выбирают исходя из положений ТР ТС 020/2011).

Сертификация бытовой техники
Дополнительная информация:
Достаточно ли оформить ТР ТС сертификат соответствия на осветительную продукцию для ее импорта и реализации?
Следует ли проводить сертификацию ноутбуков в комплекте с блоками питания пот требованиям ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011, если продукция производится на территории Тайваня?
Допустимо ли проводить сертификацию электрочайников для партии 20000 штук по заявке импортера на основании договора поставки продукции на территорию стран таможенного союза?
Можно ли проводить обязательную сертификацию газовых плит с электронным управлением по требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования?
Как проводится сертификация холодильников бытовых при их поставке на территорию таможенного союза?
На какой срок можно получить сертификат на блендеры для единичной партии продукции ввозимой по контракту на территорию таможенного союза?