Должна ли быть в разрабатываемых ТУ на КРУ представлена методика сертификационных испытаний КРУ для оформления декларации ГОСТ Р?

Должна ли быть в разрабатываемых ТУ на КРУ представлена методика сертификационных испытаний КРУ для оформления декларации ГОСТ Р?

Да должна, разработка ТУ на КРУ предполагает подготовку методики испытаний продукции, испытания КРУ должны отвечать положениям системы сертификации ГОСТ Р и стандартам поименованным в них для оценки соответствия продукции. При сертификации КРУ должны соответствовать ГОСТ 14693-90 Пп. 2.8.1 – 2.8.9, разд. 3; ГОСТ 1516.3-96 П. 4.14. При необходимости наш центр по сертификации продукции может разработать технические условия на КРУ по Вашему техническому заданию.

Сертификация высоковольтного оборудования
Дополнительная информация:
Как определить стоимость проведения сертификации автопневматических выключателей?
Можно ли применять для сертификации по ГОСТ Р на КСО разработанные в 2008 году технические условия на камеры сборные одностороннего облуживания, требуется ли разработка новых ТУ на КСО?
Какие стандарты (ГОСТ И ГОСТ Р) необходимо включить в технические условия на КТП при первичной их разработке?
По каким нормативам проводится КСО и оформляется сертификат на КСО?
Может ли быть оформлена на партию декларация на распределительное устройство?
Нам нужно добавить в разрабатываемые технические условия на блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) чертежи с общей компоновкой продукции, в какой раздел это можно сделать?