Должна ли проводиться обязательная сертификация турбокомпрессоров с электрическим приводом по требованиям ТР ТС 004/2011 в дополнение к нормативной базе ТР ТС 010/2011?

Должна ли проводиться обязательная сертификация турбокомпрессоров с электрическим приводом по требованиям ТР ТС 004/2011 в дополнение к нормативной базе ТР ТС 010/2011?

Да должна, само изделие как оборудование оценивают на безопасности и надежность по требованиям технического регламента ТР ТС 010/2011, сертификация турбокомпрессоров с точки зрения электрической части проводится не только по требованиям ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования, но и по положениям ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств для двигателей и трансформаторов. В итоге сертификаты на турбокомпрессоры или декларации ТР ТС (зависит от области применения и конструкционных особенностей) оформляют на соответствие трем ТР ТС сразу, испытания турбокомпрессоров проводят по требованиям всех трех ТР ТС.

Сертификация промышленного оборудования
Дополнительная информация:
На какой срок можно оформить ТР ТС сертификат на задвижки чугунные на давление 10 бар диаметр 500 мм?
Можно ли получить разрешение на применение арматуры трубопроводной для паропроводов если изделия не вошли в ТР ТС 032/2013?
На какой срок можно получить декларацию или ТР ТС сертификат на насосную станцию или насос..
На основании, какого технического регламента таможенного союза проводится сертификация взрывозащиты для продукции, работающей во взрывоопасных средах?
На основании, каких стандартов проводятся испытания прессового оборудования при сертификации штамповочного пресса на серийное производство, фабрика находится в России, производство готово к запуску серийного выпуска изделий?
Допускает ли ТР ТС 010/2011 при импорте партии продукции сертификацию осевых вентиляторов по заявке импортера продукции, или требуется оформлять сертификат на вентиляторы осевые непосредственно на изготовителя?