Допускается ли оформлять сертификаты на ящики управления Я 5000 без оценки соответствия компонентов изделия по требованиям ТР ТС 020/2011?

Допускается ли оформлять сертификаты на ящики управления Я 5000 без оценки соответствия компонентов изделия по требованиям ТР ТС 020/2011?

В некоторых случаях да, нот только в случае, когда в изделии отсутствуют части активные в области электромагнитных помех. Чаще всего для сертификации ящиков управления все же придется проводить испытания на электромагнитную совместимость. Для определения объема испытаний необходима заявка в свободной форме, электрическая схема изделия, решение по заявке принимают наши технические эксперты.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Как и в какой форме проходит сертификация воздухоохладителей: что необходимо оформить при сертификации промышленных воздухоохладителей иностранного производства?
По какой схеме наш завод может оформить на РКУ светильники ТР ТС сертификат соответствия??
На какой срок можно оформить ТР ТС сертификат на спот светильники по требованиям ТР ТС 004/2011?
Можно ли в Вашем центре по сертификации продукции под ключ заказать сертификат качества ТР ТС для щитов ЩО 70?
На какой максимальный срок действия импортер может получать декларации о соответствие на оборудование для пищеблоков на серийное производство (серийный ввоз продукции на территорию ТС)?
Какие испытания проводят для оценки соответствия бытовой техники в рамках ТР ТС?.