Допускается ли проводить сертификацию промышленных вентиляторов по требованиям ТР ТС 004/2011 без применения положений ТР ТС 010/2011?

Допускается ли проводить сертификацию промышленных вентиляторов по требованиям ТР ТС 004/2011 без применения положений ТР ТС 010/2011?

Нет не допускается, для сертификации вентиляторов промышленного применения надлежит в первую очередь проводить сертификацию изделия как промышленной машины или оборудования, сертификация машин и оборудования проводится по требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования. Для получения сертификатов на промышленные вентиляторы или деклараций ТР ТС по соответствующим схемам на срок до 5 лет потребуется проводить испытания продукции, экспертизу технической документации, оценку производства на его соответствие требования ТР ТС.

Сертификация промышленного оборудования
Дополнительная информация:
По каким схемам сертификации можно провести оценку соответствия компрессора требованиям ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования?
Можно ли не получать на бойлер сертификат ТР ТС, если изделие работает без избыточного давления?
Есть ли у Вас возможность испытать продукцию и выдать сертификаты в Чебоксарах для нашего производственного предприятия?.
На какой срок может быть оформлена декларация на горелку жидкостную иностранного производства?
На какой срок можно оформить декларацию соответствия на промышленное оборудование иностранного производства для контракта поставки?
На какие типы музыкальных инструментов необходимо получать сертификаты по требованиям таможенного союза?