Допустимо ли проводить сертификацию торшеров и настольных ламп с блоками питания 220/12В на светодиодных элементах только по требованиям ТР ТС 004/2011?

Допустимо ли проводить сертификацию торшеров и настольных ламп с блоками питания 220/12В на светодиодных элементах только по требованиям ТР ТС 004/2011?

Нет, Вам потребуется проводить также оценку соответствия продукции на ее электромагнитную совместимость, сертификат на торшеры в Вашем случае оформляется по требованиям ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011 (в области электромагнитной совместимости технических средств) объем испытаний продукции зависит от схемы сертификации и конструктивных особенностей сертифицируемых торшеров.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Допускается ли проводить оценку соответствия или сертифицировать прожекторы только по требованиям ТР ТС 004/2011 без применения норм ТР ТС 004/2011?
Применяется ли при получении таможенного сертификата на рубильники иностранного производства договор уполномоченного представителя между заявителем и изготовителем продукции для сертификации на 5 лет?
При каких условиях можно оформить сертификат таможенного союза на ВРУ на заявителя не являющегося изготовителем (на уполномоченное изготовителем юридическое лицо)?
Какой технических регламент таможенного союза применяется для проведения испытаний на электромагнитную совместимость технических средств?.
При каких случаях можно проводить оценку соответствия выключателей с одной клавишей на напряжение 220В на срок более 1 года?
Как получить ТР ТС сертификат на щит электрический для общественных и жилых зданий?