Допустимо ли заменять сертификат на шестеренчатые насосы декларацией ТР ТС при оценке соответствия по требованиям ТР ТС 010/2011?

Допустимо ли заменять сертификат на шестеренчатые насосы декларацией ТР ТС при оценке соответствия по требованиям ТР ТС 010/2011?

Технический регламент таможенного союза ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования в целом и приложение №3, Перечень объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» в форме декларирования соответствия допускают проведение сертификации насосного оборудования промышленного применения по схемам сертификации Д (для партии, договора поставки и серийного производства). Проведение сертификации шестеренчатых насосов в форме декларации в нашем центре по сертификации возможно на срок до 5 лет.

Сертификация промышленного оборудования
Дополнительная информация:
Чем отличается процедура по которой для промышленного оборудования получается по ТР ТС декларация о соответствии и сертификат соответствия?.
Допускается ли проводить обязательную ТР ТС сертификацию оборудования для термической резки металлов с рабочим напряжением 380В по требованиям только ТР ТС 010/2011?
По какому регламенту следует получать сертификат на теплообменник?
За какой срок можно сертифицировать линию розлива иностранного производства на партию в Вашем центре по сертификации?
В какой форме можно на данный момент оформить сертификат росс ru на станки?
Допускается ли считать при сертификации турбин паровых данное изделие промышленными машинами и оборудованием и оценивать их соответствие по нормативной базе ТР ТС 010/2011?