Может ли в рамках сертификации таможенного союза быть оформлена декларация на спот светильники по требованиям ТР ТС 004/2011?

Может ли в рамках сертификации таможенного союза быть оформлена декларация на спот светильники по требованиям ТР ТС 004/2011?

Да, но все зависит от области применения и конструкции спот светильника, декларация на который Вам необходима, для бытовых светильников принятие декларации вместо сертификата не допустимо. Вы можете оформить ТР ТС декларацию на спот светильники промышленного и аналогичного им применению.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Как подтвердить степень защиты светильника IP 54 для заказчиков, кроме указания степени защиты в паспорте?.
В какой форме нашей компании нужна сертификация фильтров для очистки питьевой воды если нам необходимо провезти через таможню фильтры для очистки воды. Какой тип документа, подтверждающий соответствие товара требованиям технических регламентов таможенного союза может потребоваться при таможенном оформление в области сертификации?
Проводится ли Вашими специалистами обязательная ТР ТС сертификация в Волгограде по ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования?
Можно ли оформить на розетки штепсельные сертификат на срок более 3 лет, не противоречит ли это положениям ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования?
Допускается ли оформлять сертификаты на аппараты для аргонно-дуговой сварки по требованиям ТР ТС 004/2011?
На какой тип ИБП сертификат можно получить по требованиям ТР ТС 004/2011?