Можно ли оформлять обязательные ТР ТС сертификаты на оборудование электрическое только по требованиям ТР ТС 004/2011?

Можно ли оформлять обязательные ТР ТС сертификаты на оборудование электрическое только по требованиям ТР ТС 004/2011?

Все зависит от типа оборудования и области его применения, сертификаты на электрооборудование оформляются по всем позициям поименованным в предложении к ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования в таблице продукции получающей сертификаты а не декларации. Для продукции с встроенными трансформаторами сертификацию проводят дополнительно по ТР ТС 020/2011, промышленные машины сертифицируют по требованиям ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования (в основном в форме декларации ТР ТС).

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Можно ли получить по требования ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств сертификат на розетки и выключатели бытового применения?
По каким нормативам для электрощитов проводится сертификация в таможенном союзе?.
Проводится ли обязательная сертификация точечных светильников для торговых залов и магазинов по требованиям ТР ТС 004/2011 в форме сертификата на осветительную арматуру?
Как подтвердить степень защиты светильника IP 54 для заказчиков, кроме указания степени защиты в паспорте?
Подскажите как как сертифицировать изделие для промышленного оборудования (блок питания промышленный) поставляемый отдельно от ранее сертифицированной установки?
Должен ли, реализуемый на территории России чайник, сертификат на который оформлен по ТР ТС, подвергаться дополнительной обязательной сертификации?.