Можно ли применять для сертификации по ГОСТ Р на КСО разработанные в 2008 году технические условия на камеры сборные одностороннего облуживания, требуется ли разработка новых ТУ на КСО?

Можно ли применять для сертификации по ГОСТ Р на КСО разработанные в 2008 году технические условия на камеры сборные одностороннего облуживания, требуется ли разработка новых ТУ на КСО?

В вашем случае КСО обязательными при оценке соответствия являются госты: ГОСТ 12.2.007.4-75 Пп. 1.1, 1.2, 2.4, 2.5, 2.7, 2.8, 2.13, 3.9, 3.17; ГОСТ 1516.3-96 П. 4.14. Все применяемые в технических условиях на КСО стандарты должны быть действующими. Для утративших силу и обновленных должны быть указаны актуальные номера стандартов и их пунктов в тексте ТУ на КСО. Вы имеете право доработать ТУ на КСО, которые у Вас есть, и применить их для сертификации камер сборных одностороннего облуживания. Наши специалисты могут провести коррекцию технических условий для их соответствия требованиям системы сертификации ГОСТ Р.

Сертификация высоковольтного оборудования
Дополнительная информация:
Нашей компании необходимо ввезти партию выключателей высоковольтных, подскажите, как провести сертификацию опорных высоковольтных выключателей на партию?
За какой срок можно оформить сертификат на ЯКНО после оформления декларации ГОСТ Р?
Проводит ли Ваш центр подтверждения соответствия сертификацию масляных выключателей на напряжение более 1000В?
Проводится ли по требованиям Российской Федерации обязательная сертификация РУ, если напряжение в распределительном устройстве 6 кВ на 0,4 кВ?
Следует ли оформлять ГОСТ Р сертификат на ксо, если заказчик его не просит?
Проводят ли обязательную сертификацию выключателей генераторных?