Нам необходима обязательная сертификация котлов на твердом топливе подскажите, подлежат ли котлы на твердом топливе обязательной сертификации по требованиям ТР ТС 010/2011?

Нам необходима обязательная сертификация котлов на твердом топливе подскажите, подлежат ли котлы на твердом топливе обязательной сертификации по требованиям ТР ТС 010/2011?

Да, согласно принятым техническим регламентам котлы относятся к машинам и оборудованию, подтверждение соответствия в форме декларации о соответствие техническому регламенту таможенного союза о безопасности машин и оборудования ТР ТС 010/2011, но данное суждение относится не ко всем типам сертифицируемых котлов данной группы. Если рубашка котла имеет избыточное давление и объем свыше установленного в ТР Тс 032/2013 сертификацию котла проводят по настоящему регламенту и оформляют ТР ТС сертификаты на котлы по техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением», в заме деклараций на котлы по ТР ТС 010/2011. В любом случае максимальный срок действия декларации и сертификатов на котлы твердотопливные не более 5 лет.

Сертификация промышленного оборудования
Дополнительная информация:
Подскажите как сертифицировать пивоваренное оборудование промышленное для пивоварен и заводов, производящих продукцию для свободной реализации.
Подлежат ли грузовые шины сертификации в рамках ТР ТС?
Для какого диаметра согласно положениям ТР ТС декларация на стальные задвижки и запорную арматуру сменяется сертификатом соответствия?
По каким стандартам проходит сертификация предприятия производящего промышленное оборудование?
Проводится ли обязательная сертификация на линии розлива иностранного производства по требованиям таможенного союза?
Можно ли проводить оценку соответствия и получать ТР ТС сертификат по трем регламентам на клапан соленойдный?