Применимы ли требованиям ТР ТС 020/2011 к сертификации стабилизаторов напряжения бытового применения?

Применимы ли требованиям ТР ТС 020/2011 к сертификации стабилизаторов напряжения бытового применения?

Электрические приборы бытового применения с напряжением более 50В проходят обязательную сертификацию по требованиям ТР ТС 004/2011, однако существует ряд изделий в составе которых есть элементы активные в области электромагнитных помех, применительно к ним девствуют положения ТР ТС 020/2011. Принцип действия и конструкция сертифицируемых стабилизаторов напряжения предполагает наличие в них трансформаторов, которые активны в области электромагнитных помех. Следовательно, чтобы получить сертификат на стабилизаторы напряжения для переменного тока 50 Гц, 220/240В Вам потребуется провести испытания продукции и оценить ее соответствие сразу по двум регламентам таможенного союза.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
На основании, каких документов можно получить таможенный сертификат на УЗО для их ввоза на территорию ТС?
Проводят ли испытания на электромагнитную совместимость для сертификации, чтобы получить на светильники люминесцентные сертификат соответствия по требованиям таможенного союза?.
Где можно посмотреть общий перечень стандартов, по которым проводят испытания для получения сертификата нку таможенный союз?
Наша фабрика планирует производство переносных светильников, нам необходим сертификат на переносные светильники и сертификат на настольные лампы по требованиям ТР ТС 004/2011 требуется ли нам испытывать продукцию по требованиям ТР ТС 020/2011 в рамках сертификации (блоки питания встроенные в изделие)?
Можно ли оформить декларацию на ИБП на срок более 1 года для китайской продукции?
Может ли импортер оформить сертификат соответствия на УЗО поставляемые по инвойсу из Китая?