Проводятся ли испытания спот светильников при их сертификации по требованиям таможенного союза?

Проводятся ли испытания спот светильников при их сертификации по требованиям таможенного союза?

Да в обязательном порядке, технические регламенты таможенного союза устанавливают нормативную базу для сертификационных испытаний продукции всех типов. Сертификация электрооборудования напряжением от 50В до 1000В проводится по требованиям ТР ТС 004/2011, испытания спот светильников проводятся по стандартам из приложения к настоящему техническому регламенту. Номенклатуру стандартов для испытания готовых изделий устанавливает эксперт на основании технического анализа документации на изделие.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Можно ли оформить сертификат на кабель ввгнг на иностранного изготовителя?.
Можно ли оформить на партию светильников взрывобезопасных при импорте сертификат ТР ТС?
Допускает ли ТР ТС 004/2011 оформлять сертификат таможенного союза на ЩО 70 на срок более 3 лет?
Возможно ли получить на выключатели сертификат ТР ТС по ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования, если рабочее напряжение изделия более 1000 В?
В рамках, каких технических регламентов следует получать сертификат соответствия на трансформаторы напряжением 6 кВ?
На основании, каких требований нормативных документов проводится сертификация инструмента электрического ручного для бытового и аналогичного применения?