Требуется ли для Российской продукции разработка технических условий на бра для сертификации бра светильников по требованиям ТР ТС 004/2011?

Требуется ли для Российской продукции разработка технических условий на бра для сертификации бра светильников по требованиям ТР ТС 004/2011?

Да требуется в обязательном порядке, для сертификации бра по требованиям таможенного союза разработка ТУ на бра будет необходима, так как технические условия являются обязательной частью конструкторской документации на сертификацию изделий.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Нашей фабрике требуются сертификаты светодиодные светильники по ЭМС, подскажите, какие стандарты применяются для оценки ЭМС в таможенном союзе?
Проводится ли сертификация систем автоматизации в сборе или его компонентов по требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 004/2011, можно ли оформить на такие системы автоматизации сертификат ТР ТС на срок 5 лет, если изготовитель находится в Китае?
Можно ли получить по требования ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств сертификат на розетки и выключатели бытового применения?
Можно ли получить при сертификации торцовых пил для бытового применения декларацию на пилы по требованиям ТР ТС 010/2011?
Какая процедура сертификации осветительных приборов типа ЛСП по требованиям таможенного союза?
При каких условиях заявителем на сертификацию может выступать не изготовитель продукции, а заказчик партии или сборки для светильников ЛПО?.