Требуется ли проводить испытания электрооборудования по требованиям ТР ТС для схемы сертификации партия товара, регламент ТР ТС 004/2011?

Требуется ли проводить испытания электрооборудования по требованиям ТР ТС для схемы сертификации партия товара, регламент ТР ТС 004/2011?

Да следует, испытания электрооборудования являются обязательной частью сертификации продукции по требованиям технических регламентов таможенного союза. Протокол испытаний электрооборудования является одним из документов на основании которого принимают сертификаты ТР ТС или декларации о аналогичным схемам Д.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Какой срок после подачи заявки на НКУ занимает сертификация продукции по требованиям таможенного союза, если сертификат нам как заказчику нужен на 5 лет?
На какой срок можно получить сертификат на блоки питания китайского производства для их реализации на территории таможенного союза?
Какие основные документы в области качества сейчас выдаются на НКУ?.
На какой срок можно оформить ТР ТС сертификат для бытовых розеток и удлинителей?.
Допускается ли получать ТР ТС сертификаты на нку по требованиям только ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования для ящиков активных в области электромагнитных помех?
На какой срок можно получить документы в области качества для таможенного союза на электрику бытовую и аналогичную ей по области применения напряжением 220В?