Допускается ли оформлять при сертификации листогибочных станков декларации соответствия по требованиям ТР ТС 010/2011?

Допускается ли оформлять при сертификации листогибочных станков декларации соответствия по требованиям ТР ТС 010/2011?

Да допускается, но не для всех типов изделий, сертификация бытовых листогибочных станков проводится в обязательном порядке, но в форме сертификата соответствия на листогибочное оборудование. Кроме того сертификация промышленных листогибочных станков проводится не только пот требованиям ТР ТС 010/2011, оценивают также безопасность электрических цепей и электромагнитную совместимость технических средств. Методика сертификационных испытаний станков листогибочных составляется по результатам анализа конструкции станка экспертом по сертификации, стандарты, применяемые для оценки соответствия должны отвечать положениям применяемых для оценки соответствия в целом технических регламентов таможенного союза.

Сертификация промышленного оборудования
Дополнительная информация:
Проводится ли в отношении промышленных станков обязательная оценка соответствия по требованиям ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования?
Нам требуется декларация на кузнечнопрессовую машину по следующей причине: при поставке единичного изделия машины кузнечнопрессовой таможня требует декларацию, возможно ли ее получение при таможенной поставке без испытания изделия, так как оно единичное и его испытание без монтажа на площадке заказчика невозможно?
По каким нормативным документам проводится сертификация деталей трубопроводов?.
По каким нормативам проводится оценка соответствия машин и оборудования?
Есть ли у Вас возможность испытать продукцию и выдать сертификаты в Чебоксарах для нашего производственного предприятия?.
Можно ли получить на трубы для воды сертификат ТР ТС?