Допустимо ли применять при сертификации варочных панелей бытового применения для кухонных гарнитуров положения только ТР ТС 004/2011?

Допустимо ли применять при сертификации варочных панелей бытового применения для кухонных гарнитуров положения только ТР ТС 004/2011?

Все зависит от конструкции панели и типа нагрева, сертификация варочных панелей индукционного типа например точно недопустима без испытаний продукции на электромагнитную совместимость по требованиям ТР ТС 020/2011. В случае если в конструкции панели нет активных элементов (чаще всего решает эксперт) Вы можете получить сертификат на варочные панели только по требованиям ТР ТС 004/2011.

Сертификация бытовой техники
Дополнительная информация:
По требованиям, каких технических регламентов таможенного союза аппаратура воспроизводящая звук и изображение проходит оценку соответствия на территории таможенного союза?
Отличается ли процедура сертификации газонокосилок электрических садовых от сертификации бензиновых газонокосилок?
Проводится ли для ввоза на территорию стран Таможенного Союза обязательная сертификация принтеров на электромагнитную совместимость, или достаточно сертификата на принтеры по требованиям ТР ТС 004/2011?
В каких случаях проводится обязательная сертификация мультиварок иностранного производства, кто может выступать заявителем на получение сертификатов на бытовую технику?
Достаточно ли оформить ТР ТС сертификат соответствия на осветительную продукцию для ее импорта и реализации?
Допустимо ли не проводить испытания на электромагнитную совместимость при сертификации электролобзиков бытового применения (сертификат нужен для ввоза и реализации продукции)?