Проводится ли обязательная сертификация электрических котлов напряжением 380В по требованиям ТР ТС 004/2011, или оценку соответствия проводят по требованиям ТР ТС 010/2011?

Проводится ли обязательная сертификация электрических котлов напряжением 380В по требованиям ТР ТС 004/2011, или оценку соответствия проводят по требованиям ТР ТС 010/2011?

Сертификация электрических котлов напряжением свыше 50В и менее 1000В переменного тока бытового и аналогичного применения выполняется по требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования, Ваше изделие скорее всего относится к этой группе продукции. В противном случае в результате сертификации электрического котла оформляют декларацию соответствия на электрокотел на срок до 5 лет (продукция должна быть классифицирована как промышленное оборудование).

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Как подтвердить степень защиты светильника IP 54 для заказчиков, кроме указания степени защиты в паспорте?.
Может ли Ваш сертификационный центр провести оценку соответствия кабелей и выдать ТР ТС сертификат на продукцию без оформления сертификата пожарной безопасности на кабельную продукцию?
Проводится ли в Вашем центре по сертификации продукции обязательная ТР ТС сертификация дизель генераторов и по каким схемам сертификации можно получить сертификат на дизельгенератор?
На какой документ будет заменен в 2014 году сертификат на удлинитель, который ранее был получен в системе ГОСТ Р в обязательной форме (срок действия был 3 года)?
По каким параметрам испытывают бытовые фильтры воздуха электрические напряжением 220 В / 50 Гц?
Можно ли оформить на нашего изготовителя сертификат соответствия на ВРУ на 5 лет?.