Сертификат на светильник рку по регламенту ТР ТС 004/2011

Получить таможенный сертификат на светильник рку дл поставки продукции в страны таможенного союза заказчик может обратившись в орган по сертификации продукции имеющий аккредитацию и право проводить испытания продукции на ее соответствие требованиям технических регламентов таможенного союза (для электротехнической продукции это ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования).

Для того чтобы оформить по всем правилам ТР ТС сертификат на светильник рку заказчику потребуется подготовить не только производство продукции и техническую документацию на изделие, согласно с выбранной схемой сертификации нужно обеспечить выезд эксперта на производство продукции, подготовить образцы для отбора и испытаний.

Сам процесс оформления сертификата на светильник рку начинается с выбора органа по сертификации продукции и подачи заявки на сертификацию в него. Орган по сертификации проведя анализ поданной заявки и документации предлагает порядок проведения работ, назначает эксперта и согласует график проведения работ, также согласуется количество образцов продукции и методика их испытания.

После согласования порядка работы исполнитель направляет эксперта на производство продукции для оценки его соответствия требованиям ТР ТС, на производстве оставляют акт отбора образцов из готовой продукции, проводят обследование процессов производства и контроля качества и составляют акт анализа состояния производства продукции. Номер акта анализа вносят в сертификат на светильник рку после его регистрации.

Для схем сертификации серийного производства продукции сертификат на светильник рку выдается на срок от 1 до 5 лет, при этом если заказчик откажется проходить инспекционный контроль действие сертификата на светильник рку в единой базе данных таможенного союза будет приостановлено.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Можно ли оформлять декларации ТР ТС на электронику в рамках положений ТР ТС 004/2011?
Проводится ли сертификация газоразрядных ламп по требованиям таможенного союза или при ввозе в Россию необходимо получать сертификаты на лампы газоразрядные в национальных системах сертификации (ГОСТ Р)?
При каких условиях можно получить на заказчика сборки сертификат ТР ТС на ЩО 70?
Где можно посмотреть перечень документов для оформления сертификата по требованиям ТР ТС?
За какой срок может быть проведена обязательная сертификация ИБП по обязательным требованиям Т ТС 020/2011 и ТР ТС 004/2011?
На какой срок оформляется сертификат на компьютеры для партии продукции?