сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011

Для допуска продукции имеющий защиту от воспламенения или искрообразования необходимо предоставить в надзорные органы и заказчику сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011, оформленный в рамках обязательной сертификации продукции по требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 012/2011 О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах. Проведение сертификации продукции по ТР ТС 012/2011 в результате которой выдается сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011 предполагает проведение сложных испытаний готовой продукции, для оценки стоимости, которой необходимо определить маркировку итоговой взрывозащиты, и степеней защиты компонентов изделия.

Наиболее простой сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011 можно оформить на компоненты взрывозащиты изделий: взрывозащищенные коробки, сальники, воды, оболочки, искробезопасный инструмент и так далее. Для того чтобы оформить сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011 таких компонентов проводят относительно простые испытания чаще всего типовые и их стоимость ниже чем у сложного изделия, причем порядок потерь (списание изделия, например) также значительно ниже.

В случае получения сертификата взрывозащиты тр тс 012 2011 на оборудование, сложное и имеющее ряд компонентов и степеней взрывозащиты, разрабатывают методику исходя из положений ТР ТС 012/2011 и приложений со стандартами к нему. При этом в процессе испытаний изделие может прийти в негодность, а часть испытаний предполагает прямой разрушающий контроль (например, взрывозащита с заливкой компаундом), в этом случае стоимость, из которой складывается сертификат взрывозащиты тр тс 012 2011 может разделиться на стоимость списанных образцов и непосредственно самого оформления не в пользу стоимости самого сертификата.

Причиной больших потерь при оформлении сертификата взрывозащиты тр тс 012 2011 является необходимость, например, устранять несоответствия, выявленные при испытаниях, при этом после устранения несоответствий 1,2,3 и более раз повторяют испытание образца, который после него может и должен быть списан (стоимость продукции может быть значительна).

Сертификация взрывозащищенного оборудования
Дополнительная информация:
По каким методикам проводятся испытания взрывозащищенных коробок и изделий?.
Требуется ли проводить испытания взрывозащищенной продукции если необходимо получить ТР ТС сертификаты на взрывозащищенное оборудование для ее реализации на территории ТС?
Проводятся ли испытания оболочек взрывозащищенного оборудования при сертификации продукции?
За какой срок Ваш центр по сертификации может оформить сертификат на взрывозащищенные рудничные пускатели для их серийного производства?
Проводятся ли испытания оболочек взрывозащищенного оборудования при сертификации продукции?.
Сколько образцов необходимо для проведения сертификации рудничных взрывозащищенных пультов управления?