Требуется ли при сертификации электрических лебедок проводить испытания изделий по требованиям электромагнитной совместимости технических средств (по ТР ТС 020/2011)?

Требуется ли при сертификации электрических лебедок проводить испытания изделий по требованиям электромагнитной совместимости технических средств (по ТР ТС 020/2011)?

Наличие электрического привода изделия предполагает, что в его конструкции есть электромотор, данное техническое устройство способно создавать электромагнитные помехи, следовательно при сертификации электрических лебедок проводят испытания по ЭМС, кроме того изделие работает от напряжения питания 220В, а значит для оформления сертификата на электрические лебёдки или декларации ТР ТС (зависит от ряда факторов) проводят также испытания продукции по требованиям ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования, также применяют положения ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования.

Сертификация электрооборудования
Дополнительная информация:
Допускается ли проводить по ТР ТС сертификацию эвакуационных светильников и оформлять ТР ТС сертификат на эвакуационные светильники по ТР ТС 004/2011?
Подскажите, какой максимальный объем партии полиграфического оборудования при его сертификации установлен законом, сертификация полиграфического оборудования в нашем случае проводится для изделий, произведенных за пределами таможенного союза?
Имеет ли право иностранный производитель выступать заявителем на получение сертификата по компьютерной технике для сертификации на территории стран таможенного союза?
Допустимо ли для осветительных приборов типа НСП проводить оценку соответствия продукции по требованиям таможенного союза?
Отвечает ли ПСХ светильник сертификат на который есть только по требованиям ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования нормам пожарной безопасности?.
Проводится ли для НКУ сертификация продукции собственного производства в рамках таможенного союза?.